Реши задачу (устно). Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за 6 часов

прошёл 720 км. Во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда? Ответ:_______________

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиркин Илья.
U=  \frac{S}{t}
1)   \frac{480}{8} =60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда
2)   \frac{720}{6} = 120 (км/час) - скорость скорого поезда
3)   \frac{120}{60} =2 (раза) скорость скорого поезда больше скорости пассажирского или скорость пассажирского меньше скорости скорого
Ответ: в 2 раза
Отвечает Григоряк Антон.

480:8=60 км\ч-скорость пассажирского поезда
720:6=120 км\ч-скорость скорого поезда
120:60=2 раза
Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда