Помогите рационально ,использую свойства умножения. вот пример: 25*24=25*(20+4)=500+100=600

Помогите также чтобы можно было в уме вычислить 4 класс вот пример: 5*72*25

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.
5*72*25 = 5*(70+2)*25 = 350*25+10*25 = 350*(20+5)+250 = 7000+1750+250 = 9000.