В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ав 30, ас=24 найдите tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Невидимов Иван.
Сначала по формуле Пифагора находим сторону CB=sqrt(AB^2-AC^2)=sqrt(900-576)=sqrt(324)=18
Тангенс угла А равен CB/AC=18/24=3/4=0,75