турист шел по горам 9 часов по 3 километра в час.затем 4 часа ехал на велосипеде и проезжал по 9

километров в час.сколько километров он преодолел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Владислав.
1) 9 * 3 = 27 км шел по горам
2) 4 * 9 = 36 км ехал на велосипеде
3) 27 + 36 = 63 км преодолел за это время