Задача. Турист шёл по горам 9 часов по 3 кил в час. Затем 4 часа ехал на велосипеде и проезжал по 9

кил в час. Сколько километров он преодолел за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.

9*3=27(км)-прошел за 9 часов

4*9=36(км)-проехал за 4 часа

27+36=63(км)- преодолел за это время

Отвечает Сумская Юля.

1) 9*3=21(км)-прошел турист по горам.
2)4*9=36(км)-проехал на велосипеди.
3)21+36=57(км) 
Ответ:57 км всего