карандаш и ручки стоят 22р.а карандаш и 4 ручки стоят 58 р.сколько рублей стоит одна ручка и один

карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
Карандаш стоит 10 руб, ручка стоит 12 руб.  
10+12=22(руб) - стоят карандаш и ручка
4*12+10=58(руб) - стоят карандаш и 4 ручки.