Решите пожалуйста дам 50 баллов. составь выражение и упрости его.найди значение выражения

полученного выражения при a=21 Учащиеся собирали лекарственные растения.Они заготовили а кг листьев зверобоя,ягод бузины-3\7 от массы зверобоя,а листьев мяты-40% от общего количества зверобоя и бузины.сколько кг мяты заготовили.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.
Бузины  \frac{3a}{7} , то есть зверобоя и бузины вместе   \frac{3a}{7} + a =  \frac{10a}{7}  , то есть мяты - это 40% от бузины и зверобоя, то есть   \frac{10a}{7} *  \frac{4}{10} =  \frac{4a}{7}   , при а = 21, эта дробь равна 12. 
В лучшее, если не сложно))