Учащиеся собирали лекарственные растения.Они заготовили 21 кг. листьев зверобоя,ягод бузины 3/7 от

массы заготовленного зверобоя,а листьев мяты-40% от общего количества зверобоя и бузины.Сколько килограммов мяты заготовили учащиеся?

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

21*3:7=9 кг--------заготовили бузины.

9+21=30 кг--------  заготовили  бузины и зверобоя вместе.

30*40:100=12 кг-------  мяты заготовили учащиеся.