В магазине детского питания продали 23 банки фруктового пюре и 15 банок овощного пюре. сколько

всего граммов пюре продали,если масса 1 банки фруктового пюре 80 грамм а овощного 60 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
1) 15 * 60 = 900 (г) - овощного пюре
2) 23 * 80 = 1840 (г) - фруктового пюре
3) 900 + 1840 = 2740 (г) - всего пюре продали
Отвечает Рубилкина Валерия.
23*80+15*60=1840+900=2740г=2кг 740г