Реши задачу, вычисли и запиши ответ. В магазине детского питания продали 15 банок овощного пюре и

23 банки фруктового пюре. Сколько граммов пюре продали, если масса одной банки овощного пюре 60 г, а фруктового 80 г? (Потом когда решите задачу вычислите её и запишите ответ. Надо результат выразить в килограммах и граммах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
1840 г фруктового пюре продали, а овощного пюре продали 900 г.
Отвечает Петин Андрей.
60*15=900 грамм овощного пюре,т.к.1 кг=1000 гр.,то 900 гр.=0,9 кг
80*23=1840 грамм фруктового пюре,т.к.1 кг= 1000 гр.,то 1 кг 840гр. или 1,84 кг.
1840+900=2740 грамм всего продали пюре,т.е 2 кг 740 гр. или 2,74 кг.