Турист прошол 20 км со скорость 4 км ч Сколько времени он был в пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
Нужно взять формулу скорости, что S=v*t,
то нам нужно узнать время t=S/v
S=км,см,м,дм,мм и т. д.
v=скорость
t=время
20/4=5(ч)
Ответ: 5 часов турист был в пути.
Вот и все ;)