С ОДНОГО цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. через 0.08ч между

ними было 4.4км. скорость полёта одной стрекозы 28.8 км/ч .найдите скорость полёта другой стрекозы

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
X - скорость полета второй стрекозы
28,8+x  - скорость удаления стрекоз друг от друга
(28,8+x)*0,08=4,4
28,8+x=4,4/0,08
28,8+x=55
x=55-28,8
x=26,2 км/ч