С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы.Через 0,08ч между ними

было 4,4км.Скорость полёта одной стрекозы 28,8км/ч.Найдите скорость полёта другой стрекозы. Помогите пожалуйста решить,по действиям и с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
1)узнаём расстояние, которое пролетела первая стрекоза за 0.08ч
28,8*0,08=2,304(км)
2)узнаём, сколько пролетела вторая стрекоза
4,4 -2,304=2,096(км)
3)узнаём скорость полёта второй стрекозы
2,096:0,08=26,2(км/ч)
Ответ: 26,2 км/ч