С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 ч между

ними было 4,4км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полета другой стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Mazur Matvey.
4.4:0,08=55км/ч
55-28,8=26,2км/ч скорость второй стрекозы
Отвечает Порядина Оля.

Расстояние, пройденное первой стрекозой:

скорость × время = 0,08 × 28,8 = 2,304

Расстояние пройденное второй стрекозой:

всё расстояние - расстояние, пройденное первой = 4,4 - 2,304 = 2,096

Скорость второй стрекозы:

расстояние : время = 2,096 : 0,08 = 26,2