С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через о,08ч между

ними было 4,4км. Скорость полёта одной стрекозы 28,8км/ч. Найдите скорость полёта другой стрекозы

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
1) 4,4 : 0,08 = 55 (км/ч) - скорость отдаления2) 55 - 28,8 = 26,2(км/ч) - скорость другой стрекозы