Бревно длиной 7м весит 161 кг от бревна отрезали 2 м сколько кг весит бревно. решите выражением


Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Ерасыл.
1) от бревна отрезали 2 м, 7-2=5 м осталось
7м=161кг
5м=х
7х=161*5
х=(161*5)/7
х=115кг весит бревно

Выражением 
1) бревно отрезали на 2 м, 7-2=5 (м) длина бревна
 2)161/7=23(кг)весит 1 метр
3) 23*5=115(кг) весит бревно 5 м

Отвечает Кононов Артём.
1)161:7=? весит 1 кг
2)7-2=5 осталось
3)5х?=?
ответ:? весит бревно