Бревно длиной 7м весит 161 кг.От бревна отрезали 2м.Сколько кг весит оставшееся часть бревна?

выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

161:7=23 кг (весит1м)
2*23=46 кг (весит 2м)
161-46=115 (весит оставшаяся часть)
Запись целым выражением:
161 - (161:7)*2=115 кг (вес оставшейся части)

Отвечает Шокбар Алмат.

161:7=23 кг -весит метр бревна

23*2=46 кг -отрезали бревна

161-46=115 кг остаток

ответ :115 кг весит оставшееся часть бревна