А) Папа вложил 500р. в акции своего предприятия и получил 20%. Сколько руб. получил папа? б)

Товар стоил 500р. Его цена повысилась на 20%. На сколько рублей повысилась цена? Какова новая цена товара? в) Папа потратил премию 200р. на подарки жене и детям. 40% этой суммы он потратил на жену. 30% сыну, 30% дочери. Все ли деньги потратил папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
  А)1) 500:100*20=5*20=100(руб) 20%                                                                      2) 500+100=600(руб) получил папа                                                                   Б) 500*20:100=10000:100=100(руб) 20%                                                                  Ответ: На 100(руб) повысилась цена                                                           В) 200:100*40=2*40=80(руб) на жену                                                                      200:100*30=2*30=60(руб) на сына                                                                      200:100*30=2*30=60(руб) на дочь                                                                       80+60+60=200(руб) истратил всего                                                                  Ответ: Потратил все деньги.