Решите задачу спомощью уравнения.Два поля занимают площадь156.8 га.Одно поле на 28.2 га больше

другого.найдите площадь каждого поля. Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
Пусть х (га) - площадь одного поля, тогда х + 28,2 (га) - площадь другого поля. Оба поля занимают площадь 156,8 (га). Уравнение:
х + х + 28,2 = 156,8
2х + 28,2 = 156,8
2х = 156,8 - 28,2
2х = 128,6
х = 128,6 : 2
х = 64,3 (га) - площадь одного поля
64,3 + 28,2 = 92,5 (га) - площадь другого поля
Ответ: 64,3 га и 92,5 га.
Отвечает Ivanov Ilya.
Асли бы поля занимали равную площадь, то она бы была равна 156,8-28,2=128,6 га. Площадь меньшего поля, таким образом, 128,6/2=64,3Га, а  большего 64,3+28,2=92,5 Га.
Впрочем, Вы просили с помощью уравнения.
Площадь меньшего х.Большего х+28,2
2х+28,2=156,8
2х=128,6
х=64,3
х+28,2=92,5
Ответ: 64,3 Га,  92,5 Га