Составь выражение и найди его значение. Придумай задачи с другими величинами которые решаются так

же. а)За 4 часа теплоход прошол 136 км.Сколько километров он пойдет за 8 часов двигаясь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Тимур.
А)136/4=34(км/ч)- прошел теплоход за 4 часа.
   136/8=17(км/ч)- прошел теплоход за 8 часов.
Задача, которая решается таким же способом:
 Первый станок сделал 20 деталей за 5 часов, какая у него производительность?
20/5=4(детали)