Мастер,работая один,выполняет работу за 5 часов,а ученик , работая один, выполняет эту же работу за

20 часов.За сколько часов выполняет эту работу мастер и ученик,работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Даша.
Мастер за 1 час выполняет 1/5 работы
Ученик за 1 час выполняет 1/20 работы
Вместе они выполняют за час 1/4 работы (так как 1/5+1/20=1/4)

А всю работу они выполнят за 4 часа (так как 1:1/4=4)

Ответ: за 4 часа