Мастер, работая один, выполняет работу за 5 часов, а ученик , работая один - за 20 часов. За

сколько часов выполнят эту работу мастер и ученик, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.
Всю работу берем за 1
за 1 час мастер сделает 1/5 всей работы,
за 1 час ученик сделает 1/20 всей работы
1/5+1/20=1/4 работы сделают они вместе за 1 час
1/1/4=4 за 4 часа они вместе сделают всю работу

Отвечает Бурмистрова Арина.
За 4 часа )))))))))))