Найдите x в пропорциях 6) 0,25/4x 1=0,3/8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Запольский Ярослав.


решаю уравнение

4x*0.3=0.25*84

4x*0.3=21

4x=21/0.3

4x=70

x=70/4=17.5