Решите уравнение (3x-2)(4+1/3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
(3х - 2)(4 + 1/3х) = 0 

3х - 2 = 0                                                  4 + 1/3х = 0
3х = 2                                                       1/3х = - 4
х = 2/3 - первый корень уравнения        х = - 4 : 1/3
                                                                 х = - 4 * 3/1
                                                                 х = - 12 - второй корень уравнения