Запишите кратко задачу: в столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом частью

израсходовали в течение четырех дней расходуя поровну каждый день после этого осталось 7 -я часть картофеля сколько килограммов картофеля расходовали в день поже,спс

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
Было - 2 меш. по 49 кг  - ? кг
израсходовали - 4 дня по ? кг  - ? кг
осталось - 1/7 от всего  
 Решение  
1) 49 * 2 = 98 кг всего привезли 
2) 98 : 7 * 1 = 14 кг осталось 
3) 98 - 14 = 84 кг израсходовали за 4 дня 
4) 84 : 4 = 21 кг расходовали в день 

Ответ: 21 кг