За 4 м шерстяной ткани надо заплатить на 20р больше,чем за 6м шелковой ткани.Сколько стоит 1 м

шелка,если он дешевле 1 м шерсти на 120р? (НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (ПУСТЬ - х это ... Тогда .... По условию ...

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макар.
Х - цена 1м шелка
тогда по условию
Х+120 - цена 1м шерсти
4(Х+120)+20=6Х
4Х+480+20=6Х
500=2Х
Х=250 - цена 1м шелка
250+120=370 - цена 1м шерсти