В саду было180 деревьев.Из них 3/10-вишни, 2/5-груши,а остальные-яблони.Сколько яблонь было в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
180:10×3=54 вишни
180:5×2=72 груши
180-(54+72)=54 яблонь
Отвечает Янушевский Ян.
180 :10×3=54 180×5×2=72 180-(54+72)=54