А)2 2/3+5 5/12 б)3 2/15-1 1/7 в)6 1/7-10 3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулина Айка.
А) 8/3 + 65/12 = 32 + 65 / 12 = 97/12
б) 47/15 - 8/7 = 329 - 120 / 105 = 209/105