сократите дроби оставив в знаменателях только степени 10. затем перепишите их в виде десятичных

дробей.8\80,144\180,102\340,750\7.500,27\135,72\90,117\936,121\44,77\154.

Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.
1, 8/80 = 1/10 = 0,1.
2. 144/180 = 12/15 = 4/3 = 0,75.
3. 102/340 = 51/170 = 0,3.
4. 750/7500 = 1/10 = 0,1.
5. 27/135 = 1/5 = 0,2.
6. 72/90 = 12/15 = 4/3 = 0,75.
7. 117/936 = 1/8 = 0,125.
8. 121/44 = 11/4 = 2,75.
9. 77/154 = 1/2 = 0,5.