помогите решить задачу:из одного пункта в противоположных направлениях выехали две автомашины со

скоростями 60 км/ч и 80 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 560 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.
60+80=140км/ч скорость отдаления автомашин
560:140=4часа-время через которое расстояние между ними будет 560км
Отвечает Вавакин Игорь.
1)60+80=140 (км/ч )скорость удаления машин друг от друга.
2)560÷140=4 (ч)расстояние между ними.
Ответ: за 4 часа