Пожалуйста, Помогите!!!!! Выполните действия:1. |-12,8| - |-5 1/4| 2. |5,7| * | -2 целых 2/19| 3.

|-6,2| : | 0,2| - | -7,4|

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.
1) 57/10 * (-40/19)=12 (т.к 40 и 10 сократится=4 и 57 и 19 сократится=3, а 3*4=12) ну и модуль естественно =12

2) -6,2: 0,2=-31
-31- 7,4=-38,4 (т. к модуль числа, число положительное, значит -7,4=7,4, другими словами. модуль-это длина отрезка, а длина отрезка не может быть отрицательной)