Длина куска ткани 75 метров. продалит пятую часть куска. сколько метров ткани осталась


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.
75:5=15продали
75-15=60осталось
Отвечает Каба Влад.
1)пятая часть-это дробь 1/5,значит 75:5=15(нашли 1/5 часть)
2)75-15=60 метров-осталось