Периметр прямоугольника 70см, причём его длина на 15см больше, чем ширина. Найди длину и ширину

прямоугольника. Вычислительной площадь прямоугольника. Нарисую схему. Пож-та решение не через x, мы через него не решаем

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрко Арина.
Периметр прямоуг. длина+ ширина+ длина+ шир. Здесь две длины,  Каждая больше ширины на 15 см. Т. е. из 70см-15-15=40 см. Т. к. мы вычли разницу в длине сторон, теперь у нас квадрат с периметром 40 см., а стороны его равны ширине данного прямоуг.     40 см: 4 10см - ширина  данного прям.  40+15 =55см- длина стороны прям.   площадь прям  55*40=220 кв.см Ответ: длина прям--55 см, ширина--40 см, площадь 220 кв.см.