Два кассира цирка в конце первого часа работы подсчитали , что получили от покупателей одинаковое

количество денег.Первый разделил деньги на 612 рублей , и получилось , что он обслужил 8 человек. Сколько человек обслужил второй кассир , если цена билета в его кассе была равна 153 рублям?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.
1 способ:
612*8 = 4896 (р) получил каждый кассир
4896:153=32 (ч) обслужил второй кассир
 2 способ:
612:153=4 во столько раз цена билета первого больше чем у второго кассира
так как сумма общая у обоих одинаковая, значит второй кассир обслужил в 4 раза больше людей 
8*4 =32 ч