Автомобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. Сколько литров бензина уйдёт, чтобы доехать

от г. Мирного до г. Астахова?

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
Расстояние между Мирным и Астаховым (если поискать эту задачку в интернете) составляет 300 километров.
1. 300/50 = 6 отрезков по 4 литра.
2. 6*4 = 24 литра нужно израсходовать

Ответ: 24 литра.
Отвечает Курлович Алинка.
От города Мирного до Астахова 300 км (180 км+120 км)
1) На 1 км пути автомобиль расходует 4:50=0,08 литров бензина
2) на 300 км автомобиль израсходует:
300*0,08=24 (литра бензина)
Ответ: от г. Мирного до Астахова уйдёт 24 литра бензина.