Шофёр выехал из г. Мирный в г. Астахов. Он ехал 3 ч с одной и той же скоростью и доехал до

дорожного указателя.(СТОЛБ- до Мирного 180 км,до Астахова 120 км) 1 1. С какой скоростью ехал шофёр до дорожного указателя? Ответ: 2. Автомобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. Сколько литров бензина уйдёт, чтобы доехать от г. Мирного до г. Астахова? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.
1)180/3=90 км/ч
2)180+120=300 км отг. Мирного до г. Астахова
300/50*4=24л
литра бензина уйдёт, чтобы доехать от г. Мирного до г. Астахова
Отвечает Черун Никита.
1. шафер ехал со скоростью 60км-час
180:3=60
2. 1)120+180=300
2)300:50=6
У шафера уйдет 6 часов