У ПЛИТОЧНИКА ЕСТЬ ЯЩИК С СИНЕЙ И БЕЛОЙ ПЛИТКОЙ ДЛЯ ОБЛИЦОВКИ СТЕН,ПО 60 ШТУК В КАЖДОМ.ОН ВЫЛОЖИЛ

СИНЕЙ ПЛИТКОЙ 3 РЯДА:В ВЕРХНЕМ РЯДУ СИНИХ ПЛИТОК НА 3 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В СРЕДНЕМ,А В СРЕДНЕМ НА 3 БОЛЬШЕ,ЧЕМ В НИЖНЕМ.КАЖДЫЙ РЯД ПЛИТОЧНИК ЗАКОНЧИЛ БЕЛОЙ ПЛИТКОЙ.СКОЛЬКО СИНИХ ПЛИТОК В КАЖДОМ РЯДУ,ЕСЛИ ИЗРАСХОДОВАНЫ ВСЕ СИНИЕ ПЛИТКИ,ЛЕЖАЩИЕ В ЯЩИКЕ.НЕ УРАВНЕНИЕМ .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.+краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
Всего синих 60
60/3=20
20+3=23средний ряд
23+3=