Найти 1/6часть от 72 ,найти число ,если 1/3 его составляет 16


Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.
Решение: 1) 72×1/6 = 72×1/1×6 = 12/1 = 12 - 1/6 от 72.
2) 16÷1/3=16×3/1=16×3=48 - при 16=1/3.