Найдите значение выражения 5/12-13/27=


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
Приводим к общему знаменателю
5/12*9/9=45/108
13/27*4/4=52/108
и вычитаем
45/108-52/108=-7/108