Сравните дроби 7/17и8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Газаров Дима.
7/17  и 8/15 надо привести к общему знаменателю.Это 255.
7/17 надо умножить на 15=105/255
8/15 на 17=136/255
105/255    и 136/255
105/255 меньше,чем 136/255
Значит 7/17 будет меньше,чем 8/15