Периметр четырёхугольника КОРТ равен 17 см , КО=5 см , ОР=6 см , Рт=КТ. Найдите сторону КТ.


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
P=KO+OP+PT+KT=17см
KT+PT=17- (5+6)=6 см следовательно KT=6÷2=3 см так как KT=PT
Ответ: KT=3 см