Какое из чисел больше: а или б, если 3/4 от а равны 5/6 от б


Ответы на вопрос

Отвечает Болотнова Анастасия.
3/4=9/12
5/6=10/12

9/12а=10/12б
получается, что б - меньше, т.к. 10/12 больше и если его на большее число умножить, то результат будет больше