За 2 кг картошки заплатили 30 рублей. Сколько стоят 8 кг картошки? РЕШИ ЗАДАЧУ ДВУМЯ СПОСОБАМИ.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Руслан.
1) 30 : 2 = 15( руб) стоит 1 кг. 2) 15 * 8 = 120 (руб) стоят 8 кг. ------------ 30:2*8=120 ( руб)
Отвечает Павлова Оксана.
За 2 кг-30кг
За 8-?кг
1)30:2=15 (кг)-за й кг картошки
2)15×8=120 (кг)
Ответ : 120 кг