Выразите из формулы 3x=7:y+5 переменную y и найдите её значение,если x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Соня.
3*2=7:у+5
6=7:у+5
7:у=6-5
7:у=1
у=7:1
У=7
Отвечает Чистикина Варя.
У=7:(3х-5).,при х=2: у=7:(3×2-5)=7:1=7