Решение задачи семья собралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216

рублей за килограмм, а копчёной колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость??

Ответы на вопрос

Отвечает Каркабаева Адема.
1) 216*3= 648 (руб.)- заплатили за баранину 2) 216:3= 72 (руб./1 кг.)- Колбаса 3) 3:5= 0,6= 600 (гр.)- купили колбасы 4) 72:1000= 0,072 (руб/ 1 гр)- колбаса 5) 0,072*600= 43.2 (руб) Ответ: купили 600 грамм колбасы, за 600 грамм колбасы заплатили 43.2 рубля (43 рубля 20 копеек)