Семья собралась на дачу . Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 рублей за килограмм

, а копчёной колбасы в 5 раз меньше . За колбасу заплатили в 3 раза меньше , чем за баранину . Сколько купили колбасы и какова её стоимость ?

Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.
1)216*3=648(руб)за 3 кг баранины.                                                                     2)3000(зто 3кг мяса):5=600(гр)купили колбасы                                                    3)648:3=216(руб) стоит колбаса.                                                                       Ответ:колбасы купили 600гр.стоимость колбасы 216руб.
Отвечает Романовский Вадим.
1) 216 * 3 = 648
2) 3000 ( 3 кг мяса ) 3000 : 5 = 600 ( гр) купили колбасы
3) 648 : 3= 216