Семья собралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 р. за килограмм,а

копченой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова ее стоимость? Решите пожалуйста,побыстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Марина.

216*3=648 (р) стоит баранина
3:5=0,6 (кг) купили колбасы
648:3=216 (р) стоит колбаса
216:0,6=360 (р/кг) цена колбасы
Ответ: купили 0,6 кг (600 г) колбасы по цене 360 рублей за килограмм