Три одинаковые воздушные шарика стоят на 12коп больше,чем один такой же шарик. Сколько стоит один

воздушный шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Антисумова Алина.

 

3 х = Х + 12

 

3х - х = 12

 

2х = 12    ,  х = 6 

 

Один шарик стоит 6 копеек

 

Отвечает Петрова Светлана.

пусть х стоит шарик

 

 х + 12=3х

 12=2х

 х= 6 копеек стоит 1 шарик

3*6=18 копеек стоит 3 шарика