Помогите решить задачу. В лягушачьем саду 36 лягушат.2/3 всех лягушат загорают на пляже.Сколько

лягушат загорают на пляже?Сколько лягушат не пошли загорать?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхулла Марат.
36/3*2=24 лягушки на пляже  36-24=12 остались
Отвечает Завалей Дарья.
1) 36 * 2/3 = 24 (л.) - загорают на пляже. 2) 36 - 24 = 12 (л.) - не пошли загорать.