В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше,чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12

кустов на второй, то количество смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально? (РЕШИТЕ С ПОМОЩЬ ЛИНЕЙНОГО УРАВНЕНИЯ) Сразу спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
  Пусть во втором ряду было х кустов смородины. тогда в первом ряду в 2.5 раза больше,т.е. 2,5 кустов .
 Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то в первом будет (2,5х-12) кустов, а на втором (х+12) кустов.
По условию количество смородины в каждом ряду станет одинаковым.
2х-12=х+12 
2х-х=12+12 
х=24
 24 куста смородины было во втором ряду первоначально